Willkommen auf der Website der Gemeinde Seuzach



Sprungnavigation

Von hier aus k�nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Gewerbe


Unternehmen hinzufügen

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
A777 Gartengestaltung 052 338 07 76 garten@a777.ch
AHA Rollstuhl-/Behinderten-/Krankentransport 076 430 75 74  
ALACHSKA GmbH 079 341 72 01 info@alachska.ch
Alconec GmbH 052 335 14 56 andreas.lobeto@alconec.ch
Alder GrafikDesign 071 374 20 22 info@aldergrafik.ch
Aldo Valenti Malergeschäft GmbH 052 335 20 61 info@aldovalenti.ch
Alfred Manz GmbH für Glas und Spiegel 052 335 21 79 manz-bau@hispeed.ch
Apotheke Seuzach 052 335 35 13 info@apotheke-seuzach.ch
Auto Fahrschule miotop 052 335 44 55 info@miotop.ch
Auto Fahrschule seuzifahrschule Monika Kesselring 076 335 10 35 info@seuzifahrschule.ch
avec.-Shop 052 335 48 60 seuzach@avec.ch
AXA Hauptagentur Roger Frauenfelder 052 320 50 00 seuzach@axa.ch
Blatter AG 052 320 07 20 info@blatter-bau.ch
Bonini Innenausbau GmbH 078 628 71 07 kontakt@bonini-innenausbau.ch
Brunold Immobilien GmbH 052 335 13 26 info@brunold-immobilien.ch
BTP-Technics AG 052 335 39 39 info@btp-ag.ch
BUDKEN Brauerei 076 325 56 23 isac.alves@budken.com
BÜTTIKER Treuhand und Informatik GmbH 052 335 01 26 info@treuhand-informatik.ch
Cake&Candy GmbH 052 243 36 94 p.luescher@lueschercake.ch
Certum Sicherheit AG 058 359 41 62 philipp.gonser@certum.ch
CHANNOINE IN-VITA-POINT 052 335 13 45 brigitte.heiniger@channoine-partner.com
dapp Polygrafische Produktionen 052 338 02 58 info@dapp.ch
EKZ Eltop 058 359 48 50 seuzach@ekzeltop.ch
esente GmbH, persönlich weiterkommen 079 430 21 78 weber@esente.ch
extracom GmbH Mauertrocknungs-Systeme m.gruetter@extra-com.ch
Fahrschule Roger Hofmann/alles-roger.ch 079 280 39 47 fahrschulehofmann@gmail.com
farbpalette.ch Seuzach AG 052 335 31 31 info@farbpalette.ch
Firma Gassner Bauservice 0762443461 gassner-lade-keramikbau@eclipso.ch
Frattaroli IT Consulting GmbH 052 335 49 00 josef.frattaroli@frattaroli.ch
FREDI MATHYS Cheminée- & Ofenbau 052 338 05 05 fm@fredimathys.ch
Gartenmann Software AG 052 320 02 60 info@gartenmann.ch
Gecko Kinderkleider- und Spielbörse 052 335 01 67 gecko-boerse@bluewin.ch
Greub Präzisionsmechanik AG 052 335 16 86 info@greubag.ch
Gsundheitscenter Seuzi 052 335 13 44 info@kid-sharing.ch
H.P. Rohner 052 335 30 91 info@hp-rohner.ch
H3-Systems GmbH 052 320 50 10 rene.kotlar@h3-systems.ch
HappyTimes.ch Online-Zeitung info@happytimes.ch
Heinz Keller AG 052 335 18 62 info@heinzkellerag.ch
Hobi Wohnschreinerei AG 052 320 10 00 hobi@wohnschreinerei
hostfactory.ch 0848 777 770 ah@optimanet.ch
impuls immobilien ag 052 338 07 09 info@impuls-immobilien.ch
Ingesa AG 052 320 03 20 seuzach@ingesa.ch
InnoSys GmbH 052 320 04 20 info@innosys.ch
internetGrafik.com 052 335 50 00 info@internetGrafik.com
Kinesiologie-Praxis 079 501 23 47 laila.marti@posteo.ch
Kurbeldreher AG Velo Seuzach 052 335 33 44 velo@kurbeldreher.ch
LexTho GmbH 052 320 00 40 info@lextho.ch
LIGHTS.CH GmbH +41 44 555 20 52 s.iselin@lights.ch
Loser Gartenbau GmbH 052 335 13 91 hans.loser@gmx.ch
Lüscher Cake AG 052 335 56 00 p.luescher@lueschercake.ch
M & M Schlosser und Metallbau GmbH mail@webagentur.ch
M. Gehlhaar Storenbau 052 315 22 12 mgehlhaar@bluewin.ch
Mani Mania - klassische Manicure & Pedicure 052 335 19 54 info@mani-mania.com
Mannhart Industriebedarf AG 052 335 23 25 mannhart.industrie@bluewin.ch
Martin Hilpertshauser Parkett und Bodenbeläge 052 301 47 11 info@hilpi-parkett.ch
Massagepraxis Ramona Därendinger 079 259 67 02 ramonad@bluewin.ch
MedicTeam.ch 079 424 92 99 info@medicteam.ch
Medizinische-Massage– und Sauerstofftherapie-Praxis 052 335 44 77 ruth.zeman@sunrise.ch
MindNet Consult 052 335 37 10 h.lienhard@mindnetconsult.ch
Mohr Gartenpflege GmbH 052 214 21 21 a.mohr@mohrgarten.ch
Mohr Schöner Leben GmbH 052 335 16 72 mohrandmore@bluewin.ch
MP MEDICAL & HOME CARE 079 418 71 22 magdalena.pfoster@me.com
Müller & Steinmann AG Schreinerei 052 335 18 42 info@mueller-steinmann.ch
Mundig Switzerland's Finest 052 335 19 20 konrad.heusser@mundig.ch
Optik Sonderer 052 335 33 95 info@optiksonderer.ch
PASTA etc. GmbH 052 338 00 04 info@pasta-etc.ch
PHYSIOPRAXIS JESACHER 052 335 35 55 physio.jesacher@gmail.com
Physiotherapie Müller 052 335 35 55  
Prime Software 052 511 03 55 info@primesoftware.ch
QUADRA-Interior 052 320 00 48  
Ray Treuhand & Revisionen AG 052 335 54 54 contact@ray.ch
Reisebüro Peco Tours AG 052 335 15 25 seuzach@pecotours.ch
RELLSTAB HAUSTECHNIK AG 052 335 26 70 br@rellstab-ag.ch
RJG-IT Internet & Webdesign B. Gubler +41 52 222 96 69 info@rjg.ch
Rüegg AG Garten- und Landschaftsbau 052 335 12 15 sekretariat@rueegg-gartenbau.ch
Scania Schweiz AG 052 320 21 21 ohringen@scania.ch
Scheuch Bauspenglerei / Bedachungen 052 335 37 07 info@scheuch.ch
Schläpfer Radio & Television 052 335 25 53 service@schlaepfer-multimedia.ch
Schoch Vögtli AG 052 320 20 20 thomas.schoch@schochvoegtli.ch
Schreinerei Gaull GmbH 052 335 26 26 schreinerei.gaull@bluewin.ch
Schue-Laube, leder & schmuckes 052 335 31 57 k.cattaneo@schue-laube.ch
Seuzi Treuhand GmbH 052 335 51 51 info@seuzi-treuhand.ch
Seuzifit AG 052/320 80 20 kurt.meile@seuzifit.ch
Stettler Gartenbau 052 335 22 82 stettler.gartenbau@bluewin.ch
Testmanagement und GoLive von Informations-Systemen GmbH 079 614 30 70 christian.baertschi@tgis.ch
Textil-Druckerei.ch 052 335 50 00 info@textil-druckerei.ch
Thomi's Fahrschule GmbH 079 890 66 60 t.fs@bluewin.ch
Tinner Heizungen 052 335 11 64 info@tinner-heizungen.ch
TMK Treuhand M. Kappeler 052 335 12 02  
TST Switzerland GmbH 052 335 40 00 pmeister@tst-switzerland.com
Uhrenatelier Sonja Lobeto 052 335 42 76 atelier@lobeto-uhren.ch
Verifia AG 052 335 41 66 contact@ray.ch
Vitodata AG 052 320 55 55 info@vitodata.ch
Vitudurum Wirtschaftsprüfung GmbH 052 335 57 57 info@vitudurum-wp.ch
VOS Sicherheitsdienste GmbH 079 218 58 69 info@vos-sicherheitsdienste.ch
Wave Rock 052 335 42 00 info@waverock.ch
Zürcher Kantonalbank (ZKB) 0844 843 823 irene.eugster.burkhart@zkb.ch
«ruhepuls» Kompetenz-Zentrum gesunder Schlaf 052 335 41 00 info@ruhepuls.ch

Unternehmen hinzufügen


Druck Version PDF