Willkommen auf der Website der Gemeinde Seuzach



Sprungnavigation

Von hier aus k�nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Behördenmitglieder


Behörde:

Name Funktion Behörde (Funktion) Telefon
Ammann, Paul Präsident Katholische Kirchenpflege (Präsident) 052 337 24 67
Beer, Elisabeth Mitglied Wahlbüro (Mitglied) 052 335 23 96
Berglas, Charles Mitglied Grundsteuerausschuss (Mitglied mit beratender Stimme) 052 335 29 40
Beutel, Matthias Stv. Kommandant Feuerwehrkommission 052 267 61 00
Blattner, Timon Mitglied Wahlbüro (Mitglied) 052 335 20 10
Bless, Stephan Mitglied Kommission Bau, Verkehr und Energie 052 212 75 75
Bodenmann, Nadine   Wahlbüro (Mitglied) 079 901 50 19
Brändle, Leo Mitglied Wahlbüro (Mitglied) 052 335 15 91
Brunner, Hansjörg Mitglied Heimatkundliche Sammlung 052 335 21 05
Bühlmann, Jürg Mitglied Krisenstab 052 267 68 00
Bührer, Ursula Mitglied Wahlbüro (Mitglied) 052 335 06 17
Buschor, Marco   Wahlbüro (Mitglied) 052 335 17 08
Calzimiglia, Marco Ressort Schule und Jugend Gemeinderat
Primarschulpflege (Präsident)
052 335 46 65
Di Nucci, Mirco   Wahlbüro (Mitglied) 078 659 10 10
Elsener, Walter Rechnungsrevisor Flurgenossenschaft 052 335 12 76
Erich, Hafen   Kommission Gemeindebetriebe (Mitglied) 052 335 34 83
Eriksson, Lukas Mitglied Wahlbüro (Mitglied) 052 335 05 94
Fedi, Nadia Mitglied Wahlbüro (Mitglied) 052 335 16 00
Frei, Monika Präsidentin Reformierte Kirchenpflege (Präsidentin) 052 335 44 19
Frei, Richard Vizepräsident Rechnungsprüfungskommission (Mitglied) 052 335 44 19
Fritschi, Monika Präsidentin Kulturkommission (Präsidentin) 052 335 15 60
Fritschi, Peter Ressort Soziales und Gesundheit Alterszentrum im Geeren
Fachstelle Erwachsenenschutz Winterthur Land
Gemeinderat
Kommission Bau, Verkehr und Energie
052 335 15 60
Fritschi, Werner Mitglied Katholische Kirchenpflege 052 305 11 57
Fritz, Marcel Ressort Finanzen und Sicherheit Feuerwehrkommission (Präsident)
Gemeinderat
Grundsteuerausschuss (Präsident)
Kommission Gemeindebetriebe
Krisenstab
Schiessanlage Witerig
052 335 33 74
Furrer, Katharina Vizepräsidentin Reformierte Kirchenpflege (Vizepräsidentin) 052 335 24 66
Ganz, Bruno Beisitzer Flurgenossenschaft 052 335 24 34
Gretsch, Sonja Mitglied Wahlbüro (Mitglied) 052 335 07 78
Gut, Peter Mitglied Wahlbüro (Mitglied) 052 335 37 94
Haasper, Beatrice Mitglied Wahlbüro (Mitglied) 052 335 15 91
Hablützel, Esther Mitglied Reformierte Kirchenpflege 052 335 26 73
Häderli, Hans Peter Ressort Bau, Verkehr und Energie Alterszentrum im Geeren
Gemeinderat
Grundsteuerausschuss
Kommission Bau, Verkehr und Energie
Regionalplanung Winterthur und Umgebung (RWU) (Delegierter)
052 335 41 89
Hennet, Beatrice   Wahlbüro (Mitglied) 052 335 27 73
Herzog, Nadine Mitglied Primarschulpflege 052 335 38 86
Jornot, Erich Präsident Sekundarschulpflege (Präsident) 052 335 25 67
Kind, Michael Mitglied Sekundarschulpflege 079 603 72 71
Klauser, Elisabeth Mitglied Wahlbüro (Mitglied) 052 335 30 52
Knecht, Marcel Ressort Liegenschaften und Sportanlagen Alterszentrum im Geeren
Gemeinderat
Schiessanlage Witerig
079 824 60 25
Künzler, Gerhard Mitglied Kommission Gemeindebetriebe 052 234 12 12
Leuenberger, Gertrud Mitglied Wahlbüro (Mitglied) 052 335 33 20
Liebi, Christoph Mitglied Reformierte Kirchenpflege 052 335 53 11
Manz, Hans Beisitzer Flurgenossenschaft 052 335 01 46
Manz, Marc Ressort Werke und Strassen Flurgenossenschaft
Gemeinderat
Kommission Gemeindebetriebe
Krisenstab
079 290 07 71
Maurus-Marty, Sabine Mitglied Kulturkommission 052 233 55 91
Milz, Ursula Mitglied Katholische Kirchenpflege 052 335 19 72
Molnar, Larissa Mitglied Reformierte Kirchenpflege 052 335 44 13
Moos, Brigitta Mitglied Heimatkundliche Sammlung
Wahlbüro (Mitglied)
052 335 30 44
Moser, Hanspeter Mitglied Wahlbüro (Mitglied) 052 335 15 65
Müller, Maria Mitglied Wahlbüro (Mitglied) 052 335 20 65
Müller, Thomas Vizepräsident Sekundarschulpflege 052 301 14 29
Noll, Stefan Fw-Kommandant Feuerwehrkommission
Krisenstab
052 335 02 04
Peter, Ruedi Beisitzer Flurgenossenschaft 052 335 29 23
Peyer-Sonderegger, Patrizia Vizepräsidium Primarschulpflege (Vizepräsidentin) 052 335 05 44
Pisan, Susan Leiterin Gemeindebibliothek Kulturkommission 052 335 44 66
Redondo, Susanne Mitglied Kulturkommission 079 675 45 19
Reinhard, Gertrud Vizepräsidentin Katholische Kirchenpflege 052 363 10 86
Rikenmann, Hanna   Wahlbüro (Mitglied) 079 836 87 71
Rösli, Elisabeth Mitglied Sekundarschulpflege 052 336 15 01
Rubin, Peter Friedensrichter Friedensrichter (Friedensrichter) 052 336 15 87
Rüesch, Max Leiter Heimatkundliche Sammlung (Präsident) 052 335 30 08
Rutishauser, Maja Mitglied Heimatkundliche Sammlung 052 335 00 37
Schlittler, Armin Kassier Flurgenossenschaft
Rechnungsprüfungskommission (Mitglied)
052 335 29 57
Schneider, Jürg Mitglied Heimatkundliche Sammlung 052 335 10 75
Schütz, Anna Mitglied Wahlbüro (Mitglied) 052 534 34 33
Schuppisser, Beat Materialverwalter Feuerwehrkommission 052 335 55 33
Seitz, Martina Mitglied Primarschulpflege 052 242 29 29
Sengör, Monika Mitglied Primarschulpflege 079 608 46 77
Sieber, Gisela Mitglied Katholische Kirchenpflege 052 337 41 14
Sprenger, Thomas Aktuar Flurgenossenschaft 052 335 03 73
Stalder, Stefan   Wahlbüro (Mitglied) 052 335 07 15
Steiner, Heidi Mitglied Katholische Kirchenpflege 052 337 27 25
Steiner, Katharina Mitglied Katholische Kirchenpflege 052 316 30 83 (P)
Steiner, Kurt Mitglied Heimatkundliche Sammlung 052 335 40 75
Steinmann, Karl Mitglied Heimatkundliche Sammlung 052 335 13 60
Steinmann, Simon Mitglied Kommission Gemeindebetriebe 052 335 06 36
Steinmann, Urs Präsident Flurgenossenschaft (Präsident) 052 335 22 74
Stroppel Nägeli, Claire Mitglied Kulturkommission 052 335 15 24
Stucki, Werner Rechnungsrevisor - Ersatzrevisor Flurgenossenschaft 052 335 13 68
Studer, Willi Mitglied Reformierte Kirchenpflege 052 335 24 69
Stutz, Roger Aktuar Rechnungsprüfungskommission (Aktuar) 052 222 65 76
Suter, Asiye Mitglied Kommission Bau, Verkehr und Energie 076 434 31 44
Suter, Benno Präsident Rechnungsprüfungskommission (Präsident) 052 335 48 40
Thali, Sven Mitglied Sekundarschulpflege 052 335 24 92
Thomann, Adrian Aktuar Feuerwehrkommission (Aktuar) 052 222 33 34
Traber, Marcel Rechnungsrevisor Flurgenossenschaft  
Traber, Silvia Mitglied Wahlbüro (Mitglied) 052 335 05 34
Vakant,   Primarschulpflege  
Volkart, Gabriela   Rechnungsprüfungskommission (Mitglied)  
Wäckerlig, Urs Mitglied Kommission Bau, Verkehr und Energie 052 213 56 13
Watzlaw, Egon Mitglied Primarschulpflege 079 237 97 15
Watzlaw, Myriam Mitglied Sekundarschulpflege 052 335 01 36
Weibel, Katharina Ressort Präsidiales, Gesellschaft und Kultur Gemeinderat
Grundsteuerausschuss
Krisenstab
Regionalplanung Winterthur und Umgebung (RWU) (Vorstandsmitglied)
079 355 97 22
Wibner, Bettina Mitglied Wahlbüro (Mitglied) 052 335 42 44
Wibner, Rainer Mitglied Wahlbüro (Mitglied) 052 335 42 44
Wingeier, Lars Fourier Feuerwehrkommission 079 466 80 35
Zehnder, Markus Mitglied Wahlbüro (Mitglied) 052 335 35 40
Zeller, Urs Mitglied Kulturkommission 052 363 25 64


Druck Version PDF