Willkommen auf der Website der Gemeinde Seuzach



Sprungnavigation

Von hier aus k´┐Żnnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Mitarbeitende


Tätig in:
Name Funktion Tätig in (Funktion) Telefon
Bänziger, Stefan Mitarbeiter Finanzverwaltung Finanzverwaltung 052 320 47 30
Bauder, Kai Sozialarbeiter FH Soziale Dienste 052 320 47 50
Bayard, Pascal Leiter Finanzen Finanzverwaltung 052 320 47 28
Berisha, Atëdhe Hauswart / Berufsbildner Hausdienst Liegenschaftenunterhalt 052 320 47 32
Blanc, Marie-Louise Mitarbeiterin Finanzverwaltung / IT-Verantwortliche Finanzverwaltung 052 320 47 29
Blattner, Suena Sozialarbeiterin FH in Ausbildung Soziale Dienste 052 320 47 50
Bodenmann, Rita Mitarbeiterin / Sachbearbeiterin Pfändungen Betreibungsamt,
Gemeindeammannamt
052 320 47 84
Braun, Andrea Leiter Liegenschaften und Sportanlagen Liegenschaftenunterhalt 052 320 47 32
Costanzo, Nino Jugendarbeiter Jugendfachstelle 052 320 47 94
Del Monego, Marina Schulsozialarbeiterin Jugendfachstelle 052 320 47 93
Durscher, Martha Bereichsleiterin Primarschulverwaltung Primarschulverwaltung 052 320 47 31
Etesi, Stephan Badmeister / Feuerungskontrolleur Schwimmbad 052 335 33 03
Fässler, Franziska Mitarbeiterin Finanzverwaltung Finanzverwaltung 052 320 47 27
Felix, Raphael Lernender Fachmann Betriebsunterhalt 1. Lehrjahr Lehrlingsausbildung,
Werke + Strassen
052 320 47 70
Fischer, Silvia Asylkoordination Soziale Dienste  
Flacher, Jürg Hauswart / Ortsquartiermeister Liegenschaftenunterhalt 052 335 20 25
Fritz, Silvan Gemeindehandwerker Werke + Strassen 052 320 47 70
Gross, Deborah Jugendarbeiterin in Ausbildung Jugendfachstelle 052 320 47 95
Grünig, Annemarie Sozialberaterin Soziale Dienste 052 320 47 50
Gugelmann, Lotti Mitarbeiterin Betreibungsamt Betreibungsamt,
Gemeindeammannamt
052 320 47 82
Guntersweiler, Milena Mitarbeiterin Soziale Dienste Pflegefinanzierung (Auskunftsstelle),
Soziale Dienste
052 320 47 50
Hauser, Tissja Sozialarbeiterin FH Soziale Dienste 052 320 47 50
Hediger, Florin Praktikant offene Jugendarbeit Jugendfachstelle 052 320 47 64
Heim, Esther Sozialpädagogin Soziale Dienste 052 320 47 50
Herzig, Fabienne Mitarbeiterin Soziale Dienste Soziale Dienste 052 320 47 50
Huggenberger, Lea Schulsozialarbeiterin / Teamleiterin Schulsozialarbeit Jugendfachstelle 052 320 47 92
Hugi, Roman Leiter Soziale Dienste Pflegefinanzierung (Auskunftsstelle),
Soziale Dienste
052 320 47 50
Hunziker, Fabian Steuersekretär Steueramt 052 320 47 24
Jäggi, Martin Badmeister mbA Schwimmbad 052 335 33 03
Joksimovic, Sanja Schulsozialarbeiterin in Ausbildung Jugendfachstelle 052 320 47 91
Knöpfel, Nelly Schulsozialarbeiterin Jugendfachstelle 052 320 47 97
Kramer, Nadine Lernende 2. Lehrjahr Lehrlingsausbildung,
Soziale Dienste
052 320 47 50
Krasniqi, Leotrim Fachmann Betriebsunterhalt Liegenschaftenunterhalt 052 320 47 32
Küpfer, Rahel Mitarbeiterin Bauverwaltung Bauverwaltung 052 320 47 45
Lopez, Zoé Lernende 2. Lehrjahr Finanzverwaltung,
Lehrlingsausbildung
052 320 47 28
Marthaler, Rolf Gemeindehandwerker / Brunnenmeister Wasserversorgung,
Werke + Strassen
052 320 47 73
Meier, Beat Gemeindeschreiber / Personalchef Präsidialabteilung 052 320 47 40
Meier, Collin Gemeindehandwerker / Berufsbildner Werke + Strassen Werke + Strassen 052 320 47 70
Meier, Franziska stv. Steuersekretärin Steueramt 052 320 47 25
Meili, Stefan Zustellbeamter Betreibungsamt,
Gemeindeammannamt
052 320 47 88
Moser, Roland Gemeindehandwerker Werke + Strassen 052 320 47 70
Ott, Lea Mitarbeiterin Präsidialabteilung / stv. Ausbildungsverantwortliche Lehrlingsausbildung,
Präsidialabteilung
052 320 47 42
Peter, Roland stellvertretender Bereichsleiter Betreibungsamt Betreibungsamt,
Gemeindeammannamt
052 320 47 83
Reich, Silja Lernende 3. Lehrjahr Lehrlingsausbildung,
Präsidialabteilung
052 320 47 42
Rickenbach, Martin Hauswart / Stv. Leiter Liegenschaftenunterhalt 052 335 30 75
Ringer, Jacqueline Bausekretärin / 2. Stv. Gemeindeschreiber Bauverwaltung 052 320 47 43
Rinzema, Iris Stv. Bereichsleiterin Primarschulverwaltung Primarschulverwaltung 052 320 47 31
Sadrija, Erblin Lernender Fachmann Betriebsunterhalt 3. Lehrjahr Lehrlingsausbildung,
Liegenschaftenunterhalt
 
Santos, Kassyo Leiter Werke + Strassen Werke + Strassen 052 320 47 72
Schär, Toni Gemeindehandwerker Werke + Strassen 052 320 47 70
Schwaninger, Mary Bereichsleiterin Gemeindeammann- und Betreibungsamt Betreibungsamt,
Gemeindeammannamt
052 320 47 81
Simcik, Elisa Teamleiterin offene Jugendarbeit Jugendfachstelle 052 320 47 96
Smajic, Sanja Bereichsleiterin Einwohnerdienste, Friedhofvorsteherin AHV-Zweigstelle,
Bestattungsamt,
Einwohnerkontrolle
052 320 47 20
Sprenger, Thomas Klärwart Kläranlage,
Werke + Strassen
052 335 26 42
Stanger, Kevin Mitarbeiter Steueramt 052 320 47 19
Stroppel, Berta stv. Bereichsleiterin Einwohnerdienste AHV-Zweigstelle,
Bestattungsamt,
Einwohnerkontrolle
052 320 47 23
Thaler, Ladina Mitarbeiterin Präsidialabteilung / Webmasterin Präsidialabteilung 052 320 47 41
Tigani, Marco Stv. Gemeindeschreiber / Ausbildungsverantwortlicher Lehrlingsausbildung,
Präsidialabteilung
052 320 47 44
Tuchschmid, Florian Förster Forstrevier Weinland-Süd 052 315 43 47
Vollenweider, Olivia Mitarbeiterin Einwohnderdienste / Finanzverwaltung AHV-Zweigstelle,
Bestattungsamt,
Einwohnerkontrolle,
Finanzverwaltung
052 320 47 21
Wagner, Larissa Lernende 1. Lehrjahr Einwohnerkontrolle,
Lehrlingsausbildung
052 320 47 22
Walt, Thomas Klärmeister Kläranlage,
Werke + Strassen
052 335 26 42
Wettstein, Sarina Sozialberaterin Soziale Dienste 052 320 47 50
Wipf, Lysander Badmeister Schwimmbad 052 335 33 03


Druck Version PDF