http://www.seuzach.ch/de/verwaltung/personenregister/
11.07.2020 09:09:48


Tätig in:
Name Funktion Tätig in (Funktion) Telefon
Bayard, Pascal Geschäftsbereichsleiter Finanzen 052 320 47 28
Beltrame, Claudio Hauswart Liegenschaften 052 320 47 32
Bischof, Nadja Stv. Leiterin Betreibungsamt Betreibungsamt 052 320 47 83
Blanc, Marie-Louise Sachbearbeiterin Finanzen 052 320 47 29
Blattner, Suena Sozialarbeiterin Soziale Dienste 052 320 47 50
Bodenmann, Rita Mitarbeiterin / Sachbearbeiterin Pfändungen Betreibungsamt,
Gemeindeammannamt
052 320 47 84
Braun, Andrea Geschäftsbereichsleiter Liegenschaften 052 320 47 32
Bürli, Roger Jugendarbeiter Jugendarbeit 052 320 47 64
Costanzo, Nino Facharbeiter Tiefbau Tiefbau 052 320 41 06
Del Monego, Marina Schulsozialarbeiterin Schulsozialarbeit 052 320 47 93
Diem, Marco Badmeister / Hauswart Liegenschaften,
Schwimmbad
052 320 41 83
Durscher, Martha Geschäftsbereichsleitende Primarschulverwaltung 052 320 47 31
Eichenberger, Sonja Mitarbeiterin Bibliothek Bibliothek 052 320 47 11
Etesi, Stephan Badmeister / Feuerungskontrolleur Schwimmbad 052 320 41 84
Fässler, Franziska Sachbearbeiterin Finanzen 052 320 47 27
Felix, Raphael Lernender Fachmann Betriebsunterhalt Berufsbildung,
Tiefbau
052 320 41 00
Fischer, Silvia Asylkoordination Soziale Dienste  
Flacher, Jürg Hauswart / Ortsquartiermeister Liegenschaften  
Gisler, Virginia Sozialarbeiterin Soziale Dienste 052 320 47 50
Gross, Deborah Jugendarbeiterin Jugendarbeit 052 320 47 95
Gugelmann, Lotti Mitarbeiterin Betreibungsamt Betreibungsamt,
Gemeindeammannamt
052 320 47 82
Guntersweiler, Milena Mitarbeiterin Soziale Dienste Pflegefinanzierung (Auskunftsstelle),
Soziale Dienste
052 320 47 50
Heim, Esther Sozialpädagogin Soziale Dienste 052 320 47 50
Herzig, Fabienne Mitarbeiterin Soziale Dienste Soziale Dienste 052 320 47 50
Huggenberger, Lea Abteilungsleiterin Schulsozialarbeit Schulsozialarbeit 052 320 47 92
Hugi, Roman Leiter Soziale Dienste Pflegefinanzierung (Auskunftsstelle),
Soziale Dienste
052 320 47 50
Hunziker, Fabian Abteilungsleiter Steuern Steuern 052 320 47 24
Jäggi, Martin Badmeister mbA Schwimmbad 052 320 41 82
Joksimovic, Sanja Schulsozialarbeiterin in Ausbildung Schulsozialarbeit 052 320 47 91
Kieper, Markus Schulsozialarbeiter Schulsozialarbeit  
Klöti, Esther Mitarbeiterin Bibliothek Bibliothek 052 320 47 11
Kramer, Nadine Kauffrau in Ausbildung Berufsbildung,
Hochbau
052 320 47 42
Krasniqi, Leotrim Hauswart Liegenschaften 052 320 47 32
Küpfer, Rahel Sachbearbeiterin Hochbau Hochbau 052 320 47 45
Lopez, Zoé Kauffrau in Ausbildung Berufsbildung,
Soziale Dienste
052 320 47 50
Maphoso, Frances Facharbeiter Tiefbau Tiefbau 052 320 41 05
Marthaler, Rolf Brunnenmeister Tiefbau 052 320 41 03
Matter, Luca Lernender Fachmann Betriebsunterhalt Berufsbildung,
Liegenschaften
 
Meier, Beat Verwaltungsleiter   052 320 47 40
Meier, Franziska stv. Steuersekretärin Steuern 052 320 47 25
Meili, Stefan Zustellbeamter Betreibungsamt,
Gemeindeammannamt
052 320 47 88
Näpflin, Michaela Geschäftsbereichsleitende Primarschulverwaltung 052 320 47 31
Ott, Lea Sachbearbeiterin Hochbau Berufsbildung,
Hochbau
052 320 47 46
Peter, Nik Abteilungsleiter Tiefbau Tiefbau 052 320 41 01
Peterhans, Michael Facharbeiter Tiefbau Tiefbau 052 320 41 02
Pisan, Susan Abteilungsleiterin Bibliothek Bibliothek 052 320 47 11
Rickenbach, Martin Hauswart / Stv. Leiter Liegenschaften 052 335 30 75
Rinzema, Iris Sachbearbeiterin Primarschulverwaltung Primarschulverwaltung 052 320 47 31
Sägesser, Jacqueline Geschäftsbereichsleiterin Hochbau 052 320 47 43
Schär, Toni Facharbeiter Tiefbau Tiefbau 052 320 41 04
Schwaninger, Mary Bereichsleiterin Gemeindeammann- und Betreibungsamt Betreibungsamt,
Gemeindeammannamt
052 320 47 81
Simcik, Elisa Abteilungsleiterin Jugendarbeit Jugendarbeit 052 320 47 96
Smajic, Sanja Abteilungsleiterin Einwohnerdienste AHV-Zweigstelle,
Bestattungsamt,
Einwohnerdienste,
Sicherheit
052 320 47 20
Sprenger, Thomas Klärwart Abwasserreinigung 052 335 26 42
Stroppel, Berta Sachbearbeiterin Einwohnerdienste AHV-Zweigstelle,
Bestattungsamt,
Einwohnerdienste
052 320 47 23
Stroppel, Claire Mitarbeiterin Bibliothek Bibliothek 052 320 47 11
Tanner, Dennis Kaufmann in Ausbildung Berufsbildung,
Steuern
052 320 47 19
Thaler, Ladina Sachbearbeiterin Verwaltung Verwaltung 052 320 47 41
Tigani, Marco Geschäftsbereichsleiter / Stv. Verwaltungsleiter Berufsbildung,
Verwaltung
052 320 47 44
Tuchschmid, Florian Förster Forstrevier Weinland-Süd 052 315 43 47
Vollenweider, Olivia Sachbearbeiterin Finanzen 052 320 47 30
Wagner, Larissa Kauffrau in Ausbildung Berufsbildung,
Steuern
052 320 47 26
Walt, Thomas Klärmeister Abwasserreinigung 052 335 26 42
Wenk, Sarina Geschäftsbereichsleiterin Sicherheit 052 320 47 21
Wettstein, Sarina Sozialarbeiterin Soziale Dienste 052 320 47 50
Wick, Nelly Schulsozialarbeiterin Schulsozialarbeit 052 320 47 97
Wipf, Lysander Badmeister Schwimmbad 052 320 41 81
Zwyssig, Yvonne Mitarbeiterin Bibliothek Bibliothek 052 320 47 11