http://www.seuzach.ch/de/verwaltung/personenregister/
16.12.2019 00:14:55


Tätig in:
Name Funktion Tätig in (Funktion) Telefon
Bänziger, Stefan Mitarbeiter Finanzen Finanzverwaltung 052 320 47 30
Bayard, Pascal Leiter Finanzen Finanzverwaltung 052 320 47 28
Berisha, Atëdhe Hauswart / Berufsbildner Hausdienst Liegenschaften 052 320 47 32
Blanc, Marie-Louise Mitarbeiterin Finanzverwaltung / IT-Verantwortliche Finanzverwaltung 052 320 47 29
Bodenmann, Rita Mitarbeiterin / Sachbearbeiterin Pfändungen Betreibungsamt,
Gemeindeammannamt
052 320 47 84
Braun, Andrea Leiter Liegenschaften und Sportanlagen Liegenschaften 052 320 47 32
Bürli, Roger Jugendarbeiter Jugendfachstelle 052 320 47 64
Costanzo, Nino Gemeindehandwerker Werke + Strassen 052 320 47 72
Del Monego, Marina Schulsozialarbeiterin Jugendfachstelle 052 320 47 93
Durscher, Martha Bereichsleiterin Primarschulverwaltung Primarschulverwaltung 052 320 47 31
Etesi, Stephan Badmeister / Feuerungskontrolleur Schwimmbad 052 335 33 03
Fässler, Franziska Mitarbeiterin Finanzverwaltung Finanzverwaltung 052 320 47 27
Felix, Raphael Lernender Fachmann Betriebsunterhalt 2. Lehrjahr Lehrlingsausbildung,
Werke + Strassen
052 320 47 72
Fischer, Silvia Asylkoordination Soziale Dienste  
Flacher, Jürg Hauswart / Ortsquartiermeister Liegenschaften 052 335 20 25
Gross, Deborah Jugendarbeiterin Jugendfachstelle 052 320 47 95
Gugelmann, Lotti Mitarbeiterin Betreibungsamt Betreibungsamt,
Gemeindeammannamt
052 320 47 82
Guntersweiler, Milena Mitarbeiterin Soziale Dienste Pflegefinanzierung (Auskunftsstelle),
Soziale Dienste
052 320 47 50
Heim, Esther Sozialpädagogin Soziale Dienste 052 320 47 50
Herzig, Fabienne Mitarbeiterin Soziale Dienste Soziale Dienste 052 320 47 50
Huggenberger, Lea Schulsozialarbeiterin / Teamleiterin Schulsozialarbeit Jugendfachstelle 052 320 47 92
Hugi, Roman Leiter Soziale Dienste Pflegefinanzierung (Auskunftsstelle),
Soziale Dienste
052 320 47 50
Hunziker, Fabian Steuersekretär Steueramt 052 320 47 24
Jäggi, Martin Badmeister mbA Schwimmbad 052 335 33 03
Joksimovic, Sanja Schulsozialarbeiterin in Ausbildung Jugendfachstelle 052 320 47 91
Kramer, Nadine Lernende 3. Lehrjahr Lehrlingsausbildung,
Steueramt
052 320 47 19
Krasniqi, Leotrim Fachmann Betriebsunterhalt Liegenschaften 052 320 47 32
Küpfer, Rahel Mitarbeiterin Bauverwaltung Bauverwaltung 052 320 47 45
Lopez, Zoé Lernende 3. Lehrjahr Bauverwaltung,
Lehrlingsausbildung
052 320 47 42
Maphoso, Frances Gemeindehandwerker Werke + Strassen 052 320 47 72
Marthaler, Rolf Gemeindehandwerker / Brunnenmeister Wasserversorgung,
Werke + Strassen
052 320 47 73
Matter, Luca Lernender Fachmann Betriebsunterhalt 1. Lehrjahr Lehrlingsausbildung,
Liegenschaften
 
Meier, Beat Gemeindeschreiber / Personalchef Präsidialabteilung 052 320 47 40
Meier, Franziska stv. Steuersekretärin Steueramt 052 320 47 25
Meili, Stefan Zustellbeamter Betreibungsamt,
Gemeindeammannamt
052 320 47 88
Munishi, Domenique Sozialberaterin Soziale Dienste 052 320 47 50
Ott, Lea Mitarbeiterin Bauverwaltung / stv. Ausbildungsverantwortliche Bauverwaltung,
Lehrlingsausbildung
052 320 47 46
Peter, Nik Strassen- und Werkmeister Werke + Strassen 052 320 47 72
Peter, Roland stellvertretender Bereichsleiter Betreibungsamt Betreibungsamt,
Gemeindeammannamt
052 320 47 83
Peterhans, Michael Gemeindehandwerker Werke + Strassen 052 320 47 72
Reich, Silja Mitarbeiterin Soziale Dienste Soziale Dienste 052 320 47 50
Rickenbach, Martin Hauswart / Stv. Leiter Liegenschaften 052 335 30 75
Ringer, Jacqueline Bausekretärin / 2. Stv. Gemeindeschreiber Bauverwaltung 052 320 47 43
Rinzema, Iris Stv. Bereichsleiterin Primarschulverwaltung Primarschulverwaltung 052 320 47 31
Sadrija, Erblin Fachmann Betriebsunterhalt Liegenschaften  
Schär, Toni Gemeindehandwerker Werke + Strassen 052 320 47 72
Schwaninger, Mary Bereichsleiterin Gemeindeammann- und Betreibungsamt Betreibungsamt,
Gemeindeammannamt
052 320 47 81
Simcik, Elisa Teamleiterin offene Jugendarbeit Jugendfachstelle 052 320 47 96
Smajic, Sanja Bereichsleiterin Einwohnerdienste, Friedhofvorsteherin AHV-Zweigstelle,
Bestattungsamt,
Einwohnerdienste
052 320 47 20
Sprenger, Thomas Klärwart Kläranlage,
Werke + Strassen
052 335 26 42
Stroppel, Berta stv. Bereichsleiterin Einwohnerdienste AHV-Zweigstelle,
Bestattungsamt,
Einwohnerdienste
052 320 47 23
Tanner, Dennis Lernender 1. Lehrjahr Einwohnerdienste,
Lehrlingsausbildung
052 320 47 22
Thaler, Ladina Mitarbeiterin Präsidialabteilung / Webmasterin Präsidialabteilung 052 320 47 41
Tigani, Marco Stv. Gemeindeschreiber / Ausbildungsverantwortlicher Lehrlingsausbildung,
Präsidialabteilung
052 320 47 44
Tuchschmid, Florian Förster Forstrevier Weinland-Süd 052 315 43 47
Vollenweider, Olivia Mitarbeiterin Einwohnderdienste / Finanzverwaltung AHV-Zweigstelle,
Bestattungsamt,
Einwohnerdienste,
Finanzverwaltung
052 320 47 21
Wagner, Larissa Lernende 2. Lehrjahr Finanzverwaltung,
Lehrlingsausbildung
052 320 47 18
Walt, Thomas Klärmeister Kläranlage,
Werke + Strassen
052 335 26 42
Wenk, Sarina Mitarbeiterin Präsidialabteilung Präsidialabteilung,
Sicherheit
052 320 47 63
Wettstein, Sarina Sozialberaterin Soziale Dienste 052 320 47 50
Wick, Nelly Schulsozialarbeiterin Jugendfachstelle 052 320 47 97
Wipf, Lysander Badmeister Schwimmbad 052 335 33 03