http://www.seuzach.ch/de/verwaltung/personenregister/
29.03.2020 00:16:19


Tätig in:
Name Funktion Tätig in (Funktion) Telefon
Bayard, Pascal Leiter Finanzen Finanzverwaltung 052 320 47 28
Berisha, Atëdhe Hauswart / Berufsbildner Hausdienst Liegenschaften 052 320 47 32
Blanc, Marie-Louise Mitarbeiterin Finanzverwaltung Finanzverwaltung 052 320 47 29
Blattner, Suena Sozialarbeiterin Soziale Dienste 052 320 47 50
Bodenmann, Rita Mitarbeiterin / Sachbearbeiterin Pfändungen Betreibungsamt,
Gemeindeammannamt
052 320 47 84
Braun, Andrea Leiter Liegenschaften und Sportanlagen Liegenschaften 052 320 47 32
Bürli, Roger Jugendarbeiter Jugendfachstelle 052 320 47 64
Costanzo, Nino Gemeindehandwerker Tiefbau 052 320 41 06
Del Monego, Marina Schulsozialarbeiterin Jugendfachstelle 052 320 47 93
Durscher, Martha Bereichsleiterin Primarschulverwaltung Primarschulverwaltung 052 320 47 31
Etesi, Stephan Badmeister / Feuerungskontrolleur Schwimmbad 052 335 33 03
Fässler, Franziska Mitarbeiterin Finanzverwaltung Finanzverwaltung 052 320 47 27
Felix, Raphael Lernender Fachmann Betriebsunterhalt 2. Lehrjahr Lehrlingsausbildung,
Tiefbau
052 320 47 72
Fischer, Silvia Asylkoordination Soziale Dienste  
Flacher, Jürg Hauswart / Ortsquartiermeister Liegenschaften 052 335 20 25
Gisler, Virginia Sozialarbeiterin Soziale Dienste 052 320 47 50
Gross, Deborah Jugendarbeiterin Jugendfachstelle 052 320 47 95
Gugelmann, Lotti Mitarbeiterin Betreibungsamt Betreibungsamt,
Gemeindeammannamt
052 320 47 82
Guntersweiler, Milena Mitarbeiterin Soziale Dienste Pflegefinanzierung (Auskunftsstelle),
Soziale Dienste
052 320 47 50
Heim, Esther Sozialpädagogin Soziale Dienste 052 320 47 50
Herzig, Fabienne Mitarbeiterin Soziale Dienste Soziale Dienste 052 320 47 50
Huggenberger, Lea Schulsozialarbeiterin / Teamleiterin Schulsozialarbeit Jugendfachstelle 052 320 47 92
Hugi, Roman Leiter Soziale Dienste Pflegefinanzierung (Auskunftsstelle),
Soziale Dienste
052 320 47 50
Hunziker, Fabian Steuersekretär Steueramt 052 320 47 24
Jäggi, Martin Badmeister mbA Schwimmbad 052 335 33 03
Joksimovic, Sanja Schulsozialarbeiterin in Ausbildung Jugendfachstelle 052 320 47 91
Kramer, Nadine Lernende 3. Lehrjahr Bauverwaltung,
Lehrlingsausbildung
052 320 47 42
Krasniqi, Leotrim Fachmann Betriebsunterhalt Liegenschaften 052 320 47 32
Küpfer, Rahel Mitarbeiterin Bauverwaltung Bauverwaltung 052 320 47 45
Lopez, Zoé Lernende 3. Lehrjahr Lehrlingsausbildung,
Soziale Dienste
052 320 47 50
Maphoso, Frances Gemeindehandwerker Tiefbau 052 320 41 05
Marthaler, Rolf Brunnenmeister Tiefbau,
Wasserversorgung
052 320 41 03
Matter, Luca Lernender Fachmann Betriebsunterhalt 1. Lehrjahr Lehrlingsausbildung,
Liegenschaften
 
Meier, Beat Gemeindeschreiber / Personalchef Präsidialabteilung 052 320 47 40
Meier, Franziska stv. Steuersekretärin Steueramt 052 320 47 25
Meili, Stefan Zustellbeamter Betreibungsamt,
Gemeindeammannamt
052 320 47 88
Ott, Lea Mitarbeiterin Bauverwaltung / stv. Ausbildungsverantwortliche Bauverwaltung,
Lehrlingsausbildung
052 320 47 46
Peter, Nik Strassen- und Werkmeister Tiefbau 052 320 41 01
Peter, Roland stellvertretender Bereichsleiter Betreibungsamt Betreibungsamt,
Gemeindeammannamt
052 320 47 83
Peterhans, Michael Stv. Strassen- und Werkmeister Tiefbau 052 320 41 02
Reich, Silja Mitarbeiterin Einwohnerdienste / Finanzverwaltung Einwohnerdienste,
Finanzverwaltung
052 320 47 21
Rickenbach, Martin Hauswart / Stv. Leiter Liegenschaften 052 335 30 75
Ringer, Jacqueline Bausekretärin / 2. Stv. Gemeindeschreiber Bauverwaltung 052 320 47 43
Rinzema, Iris Stv. Bereichsleiterin Primarschulverwaltung Primarschulverwaltung 052 320 47 31
Schär, Toni Gemeindehandwerker Tiefbau 052 320 41 04
Schwaninger, Mary Bereichsleiterin Gemeindeammann- und Betreibungsamt Betreibungsamt,
Gemeindeammannamt
052 320 47 81
Simcik, Elisa Teamleiterin offene Jugendarbeit Jugendfachstelle 052 320 47 96
Smajic, Sanja Bereichsleiterin Einwohnerdienste, Friedhofvorsteherin AHV-Zweigstelle,
Bestattungsamt,
Einwohnerdienste
052 320 47 20
Sprenger, Thomas Klärwart Kläranlage 052 335 26 42
Stroppel, Berta stv. Bereichsleiterin Einwohnerdienste AHV-Zweigstelle,
Bestattungsamt,
Einwohnerdienste
052 320 47 23
Tanner, Dennis Lernender 1. Lehrjahr Lehrlingsausbildung,
Steueramt
052 320 47 19
Thaler, Ladina Mitarbeiterin Präsidialabteilung / Webmasterin Präsidialabteilung 052 320 47 41
Tigani, Marco Stv. Gemeindeschreiber / Ausbildungsverantwortlicher Lehrlingsausbildung,
Präsidialabteilung
052 320 47 44
Tuchschmid, Florian Förster Forstrevier Weinland-Süd 052 315 43 47
Vollenweider, Olivia Mitarbeiterin Einwohnderdienste / Finanzverwaltung AHV-Zweigstelle,
Bestattungsamt,
Einwohnerdienste,
Finanzverwaltung
052 320 47 21
Wagner, Larissa Lernende 2. Lehrjahr Lehrlingsausbildung,
Steueramt
052 320 47 26
Walt, Thomas Klärmeister Kläranlage 052 335 26 42
Wenk, Sarina Mitarbeiterin Präsidialabteilung Präsidialabteilung,
Sicherheit
052 320 47 63
Wettstein, Sarina Sozialarbeiterin Soziale Dienste 052 320 47 50
Wick, Nelly Schulsozialarbeiterin Jugendfachstelle 052 320 47 97
Wipf, Lysander Badmeister Schwimmbad 052 335 33 03